Сумской горсовет тоже просит Президента распустить Раду

Сегодня депутаты Сумского горсовета приняли обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой распустить парламент и провести досрочные выборы. За такое решение проголосовало 58 из 75 депутатов горсовета. Проект соответствующего решения был подготовлен фракцией БЮТ, пишет КоммерсантЪ-Украина".

В документе обращается внимание на "амбиции и жульничество отдельных политиков", говорится о "недостойном поступке Александра Мороза, проигнорировавшего волю избирателей", а также отмечается, что в стране сложилась "ситуация, которая грозит независимости государства".

В связи со сложившейся ситуацией в парламенте сумские депутаты обратились к Президенту с просьбой распустить Верховную раду и назначить досрочные выборы, "чтобы народ Украины мог сам определять дорогу, которой пойдет Украина".

По инициативе фракции НСНУ в обращение было добавлено следующее: "избиратели Сум показали свое отношение и проявили мудрость еще 26 марта, не избрав в Сумской горсовет представителей Соцпартии". Кроме того, фракция НСНУ предложила обратиться к облсовету за поддержкой по обращению. Все эти предложения были приняты поименным голосованием.

В тоже время фракции Партии регионов и КПУ просили указать, что данное обращение ими не поддержано.

Копии обращения будут направлены фракциям БЮТ и НСНУ в Верховной раде.

Сегодня «Остров» сообщал, что аналогичное решение уже было принято Ивано-Франковским и Львовским областными советами.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи