БЮТ признает свое поражение в Верховной Раде и призывает народ к акциям протеста

БЮТ признал свое поражение в Верховной Раде. Такой вывод можно сделать из сегодняшнего выступления народного депутата от БЮТ Николая Томенко.

«Надо признаться – позавчера и вчера мы потерпели поражение, но без поражений не бывает побед», - обратился нардеп к собравшимся на митинге около Верховной Рады.

Он подчеркнул, что причиной развала «оранжевой» коалиции стало предательство со стороны «Нашей Украины» и Социалистической партии.

"Виктор Ющенко переродился из общенационального лидера в этнического президента. Когда шли переговоры о создании коалиции, он не мог с нами встретиться, потому что был на пасеке", - сказал Н. Томенко, добавив, что в то же время лидер СПУ Александр Мороз "прошел путь от Каневской четверки до донецкой шестерки".

«Нынешний парламент не оранжевый, не голубой, он – зеленый, потому что все там покупается за доллары», - приводит слова Томенко ИА "Новый регион".

Еще один лидер БЮТ депутат Александр Турчинов на митинге обратился к президенту с требованием распустить парламент, потребовал от «Нашей Украины» прекратить переговоры с Виктором Януковичем, а народ призвал устраивать акции протеста.

По словам А.Турчинова, в ближайшее время под стенами Верховной Рады будет разбит еще один палаточный городок от БЮТ.

Однако, как отмечает "Новый регион" реакция народа на призывы организовывать акции протеста была весьма вялой. Далеко не все собравшиеся на митинге скандировали «Юля» и кричали «Ганьба» Александру Морозу.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи