Привычка поздравлять Януковича: Путин собрался в Киев

На этой неделе может состояться визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Киев. Как сообщают источники «Нового Региона», окончательное решение в Администрации президента РФ примут после голосования в Верховной Раде за кандидатуру премьера, выдвинутую Антикризисной коалицией.

При этом источники сообщают, что Кремлем будет благосклонно воспринят на этой должности не только Виктор Янукович, но и Юрий Ехануров при условии широкого представительства Партии Регионов в правительстве.

В этом случае Владимир Путин пробудет в Киеве несколько часов.

«Не стоит ожидать подписания важных документов и судьбоносных поворотов во взаимоотношениях двух стран», - сообщил источник.

Визит президента РФ в Украину станет своеобразной демонстрацией силы перед саммитом G8, знаком того, что Россия продолжает контролировать процессы на постсоветском пространстве, ответом на несостоявшийся демарш Джоржа Буша.

Напомним, что ранее сообщалось о намерении американского президента перед началом работы саммита Большой Восьмерки посетить столицу Украины. Однако в связи с тем, что процесс создания демократической коалиции и назначения Юлии Тимошенко премьером затянулся, официальный Вашингтон отменил визит.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи