Коалиция БЮТ-НУ-СПУ практически прекратила существование

Коалиция, в которую входили фракции Верховной Рады Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина» и Социалистической партии, прекратила существование. Об этом сообщила пресс-службы Рады, пишет "Обком" со ссылкой на "Українські Новини".

«Документы о прекращении функционирования коалиции демократических сил Верховной Рады пятого созыва зарегистрированы в Аппарате Верховной Рады в соответствии с законодательством и регламентом Верховной Рады», - говорится в сообщении.

Согласно регламенту Рады, деятельность коалиции прекращается: в случае прекращения полномочий парламента соответствующего созыва; уменьшения численности состава коалиции до меньшего количества, чем предусмотрено Конституцией (226); соответствующего решения коалиции.

При этом деятельность коалиции считается прекращенной с момента официального оглашения об этом председательствующим на пленарном заседании.

В то же время, в сообщении пресс-службы говорится, что также подтверждена действительность документов, которые дают основания говорить о создании коалиции в составе фракций Партии регионов, СПУ и Коммунистической партии.

Согласно регламенту Рады, коалиция считается сформированной с момента официального оглашения об этом председательствующим на пленарном заседании на основании поданных в аппарат парламента документов.

Ранее сообщалось, что коалиция БЮТ-НУ-СПУ приступила к обязанностям 22 июня.

7 июля ПР, СПУ и КПУ договорились о создании новой коалиции ПР-СПУ-КПУ.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи