Партия регионов, коммунисты и социалисты начинают делить портфели

Партия регионов и ее новые союзники по коалиции распределяют должности в украинском правительстве. Предполагается, что должности в исполнительной власти получат все политические силы, участвующие в «антикризисной» коалиции, — то есть собственно Партия регионов, социалисты и коммунисты, пишет газета "Дело".

«Мы не будем затягивать решение кадрового вопроса. В понедельник-вторник будут обсуждаться принципы формирования кадровой политики», — сообщил лидер киевских «регионалов» Василий Горбаль.

При этом предполагается, что ключевые позиции в коалиционном правительстве займут представители Партии регионов во главе с их кандидатом на пост премьера Виктором Януковичем.

«Конечно, у нас есть свой список кандидатов на должности, и в понедельник или во вторник будет ясность по всем должностям», — уверен председатель политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак. При этом В. Рыбак допускает, что «регионал» Андрей Клюев вновь получит пост в топливно-энергетическом комплексе. Член политсовета ПР, его коллега по фракции Евгений Кушнарев, в свою очередь, говорит о том, что в новом правительстве будет работать и Николай Азаров. «Вполне реально, что он может занимать высокий пост», - отметил Е. Кушнарев.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи