Турчинов опасается антиконституционного мятежа, а Мороз готов его возглавить

Представитель Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что избрание заместителей спикера Верховной Рады может состояться исключительно после создания новой коалиции.

"В соответствии с шестнадцатой статьей регламента, избранию руководящих органов парламента предшествует формирование коалиции. Две фракции сделали заявления, что коалиции не существует", - сказал господин Турчинов, выступая в парламенте.

"Вам следует показать подписи (под соглашением о коалиции), мы их проверим. И после этого избирайте, кого считаете нужным", - подчеркнул он.

Турчинов также отметил, что нельзя распределять должности, поскольку не известно, какие силы идут к большинству, а какие в оппозицию.

"Настаиваем, чтобы были выполнены все Конституционные и регламентные нормы. Иначе мы будем рассматривать все, что происходит в Верховной Рад как антиконституционный мятеж, и, безусловно, вся страна будет знать, кто его возглавляет", - подчеркнул он.

В ответ на это спикер Александр Мороз заявил: "Хорошо, сразу заявляйте, что Мороз его возглавляет, так как я возглавляю Верховную Раду".

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи