Караул устал: Тимошенко считает, что настало время распускать парламент

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что в ситуации, которая сложилась в парламенте, целесообразно было бы его распустить. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня после завершения согласительного совета, сообщает "Украинская правда".

"Мы расцениваем коалицию, которая была задекларирована между БЮТ, "Нашей Украиной" и СПУ как несостоявшеюся. Как такую, которая с правовой точки зрения не родилась, а это значит, что с момента начала работы парламента прошло больше 30 дней, а коалиция не разрушена, а просто не создана", - сказала она.

По словам Тимошенко, преждевременно говорить о новом формате коалиции.

"Любые действия до того, пока президент Виктор Ющенко не определится, будет ли он применять конституционное право относительно роспуска такого парламента, примет ли решение, что парламент будет работать, можно считать, что этот парламент работает полулегально", - сказала Тимошенко.

Тимошенко убеждена, что "полулегальный" статус парламента обусловлен и требованиями Конституции, и "тем, что Мороз, когда шел на выборы не декларировал, что он будет создавать коалицию с Партией регионов".

"И я убеждена, что сегодня такой поддержки (какая была на парламентских выборах) у Соцпартии нет. Коммунисты шли на эти выборы, боролись с олигархами, в том числе с "регионами". Но сегодня они также нарушили свои слова перед избирателями. Поэтому и с политической точки зрения вчерашнее ситуативное образование не является легитимным в глазах общества", - добавила Тимошенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи