Мороз называет связку Порошенко-Тимошенко "гремучей смесью", которая приведет Украину к катастр

Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз Мороз называет связку Порошенко-Тимошенко "гремучей смесью", которая приведет Украину к катастрофе. Об этом А. Мороз заявил с трибуны Верховной Рады.

А. Мороз также уверен, что приход во власть Порошенко-Тимошенко погубит существующую парламентскую коалицию.

"У меня есть доказательства, которые я не буду здесь использовать, что нахождение на высших должностях в Украине таких харизматичных людей, как Петр Алексеевич Порошенко и Юлия Владимировна Тимошенко обязательно приведет к созданию гремучей смеси и это будет означать развал коалиции через несколько месяцев со всеми последствиями", - сказал А. Мороз.

По его словам, такая конструкция – "это будет катастрофа, повторение того, что было, только еще с большими последствиями, потому что ситуация сегодня намного сложнее".

Говоря о будущем спикере парламента, А. Мороз отметил: "Я считаю, что наивысшим счастьем для главы парламента было бы то, чтобы те люди, которые сегодня сидят по разные стороны, через 5 лет разошлись сегодня друзьями, а население о них сказало доброе слово".

Он озвучил "колоссальные проблемы Украины", в числе которых политическая, налоговая и земельная реформы, и призвал депутатов к конструктивной работе.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи