Оппозиция не хочет иметь больше, чем имела прежде - Выдрин

Политолог, народный депутат Блока Юлии Тимошенко Дмитрий Выдрин считает, что регламент Верховной Рады останется без изменений. Такое мнение он выразил после сегодняшнего заседания фракции БЮТ, сообщает "Главред".

«Мы хотели дать оппозиции больше, чем она имела раньше. Но оппозиция не хочет дополнительных прав, возможностей, она настаивает на меньшем», - сказал Выдрин.

В связи с этим, он пришел к выводу, что регламент Рады, скорее всего, останется без изменений. «И на этом власть и оппозиция успокоятся», - отметил Выдрин.

Он также сказал, что сегодня на заседании фракции БЮТ никаких важных решений принято не было.

Напомним, что Партия регионов предлагала коалиции принять переходное положение, которое сможет обеспечить права оппозиции до внесения окончательных изменений в регламент Верховной Рады. ПР настаивает на пропорциональном распределении парламентских комитетов.

БЮТ же предлагает создать 5 комиссий, контролирующих власть - свободы слова, социально-экономического развития, по правам человека, по правовым вопросам и по контролю за деятельностью правоохранительных органов.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи