В Одессе задержан подозреваемый в краже вещей Витренко

В Одессе правоохранителями был задержан подозреваемый в краже 17 июня в Херсонской области сумочки с документами лидера Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, пишет "Proua.com" со ссылкой на "Українські Новини".

У задержанного изъяли удостоверение кандидата в депутаты Верховной Рады на имя Витренко, 4 буклета с надписью "Блок Натальи Витренко - народная оппозиция", футляр серебристого цвета с очками, дисконтную карточку "Козырная карта", 2 визитки Витренко, справку-счет за проживание в гостинице в Запорожье на ее имя и квитанцию про покупку в пункте обмена валюты 1 тыс. долларов.

Как сообщалось ранее, 17 июня около 9:00 Витренко ехала на автомобиле Volkswagen Multivan по трассе "Херсон-Симферополь" в Крым, где на то время проходили массовые акции против намерения Украины вступить в НАТО.

Проехав село Тарасовка Цюрупинского района Херсонской области, Витренко предложила водителю свернуть на проселочную дорогу, которая вела к селу Прывитное этого же района.

По словам Витренко, оставив автомобиль в 20 метрах от трассы, она со своим соратником по партии отошла от машины на расстояние 15-20 м в поле, чтобы сфотографироваться на фоне цветов мака.

При этом дверцы и окно автомобиля остались открытыми. Вернувшись в автомобиль через 20-30 минут, Витренко обнаружила, что из салона пропала дамская сумочка, в которой находились ее документы и личные вещи. Витренко сразу обратилась в милицию, которая предположила, что сумочку могли украсть как местные жители, так и "гастролеры".

Милиция получила информацию, что злоумышленники, укравшие сумочку, могли скрываться в Одессе, куда и выехали сотрудники уголовного розыска.

Сейчас управление МВД в Херсонской области продолжает розыск еще двух подозреваемых в краже сумочки политика.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи