Янукович сорвал заседание «круглого стола»

Представитель Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявил, что запланированный на 11.00 «круглый стол» между властью и оппозицией переносится, пишет "Украинская правда".

По его словам, представители политических сил продолжат работать в формате рабочей группы, "надеясь после обеда убедить Виктора Федоровича прийти на круглый стол".

"Отсутствие лидера Партии регионов не дает начать круглый стол", - сказал Томенко.

В свою очередь представительница Партии регионов Раиса Богатырева сказала, что пока встреча власти и оппозиции проходит в формате согласительного совета парламента.

"Мы считаем, что круглый стол должен быть общенациональным и касаться того, как объединить Украину, на него должны быть приглашены не только фракции парламента, но и другие партии и общественные организации", - сказала она.

На вопрос, почему отсутствует Янукович, Богатырева ответила: "Он работает в своем режиме".

Как сообщал «Остров», около 11.30 представители Компартии покинули здание парламента, где должен был состояться круглый стол.

По словам лидера КПУ Петра Симоненко, КПУ считает нецелесообразным участие в этом круглом столе, который не начат из-за опоздания его инициаторов, в то время как не обсуждаются вопросы действительно острые и важные для страны.

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи