Тимошенко хочет выслушать Регионы в "Катрусином кинозале"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что нельзя смешивать функции власти и оппозиции. Об этом она заявила сегодня на брифинге в Секретариате Президента, пишет "Украинская правда".

В связи с этим лидер БЮТ выступила против назначения губернаторов от оппозиции в тех областях, где она победила на местных выборах.

Также она высказалась в пользу того, чтобы обсудить размежевание функции власти и оппозиции на круглом столе в понедельник.

При этом Тимошенко заметила, что видит смысл круглого стола в том, чтобы услышать от Партии регионов правовую аргументацию на основании документов, которая бы объяснила, почему они блокируют парламент.

Со своей стороны лидер Соцпартии Александр Мороз уточнил, что круглый стол будет проведен в бывшем кинозале Верховной Рады: "Он называется "Катрусин кинозал".

По словам пресс-секретаря президента Ирины Геращенко, сам Ющенко выскажет свою позицию по урегулированию ситуации в парламенте в радиообращении в субботу.

Она также предположила, что на круглом столе будет обсуждаться представление кандидатуры на должность премьер-министра, которое должен сделать Президент.

При этом Геращенко подчеркнула, что Ющенко будет четко придерживаться законов и регламента.

Также она уточнила, что определение состава участников круглого стола будет основываться на составе политсовета при Президенте.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи