БЮТ, «Нашей Украины» и СПУ хотят, чтобы Ющенко вмешался в «тусовку Партии регионов»

Лидеры парламентской коалиции, представители БЮТ, «Нашей Украины» и СПУ намерены встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко по вопросу сложившейся ситуации в Украине. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает "Proua.com".

В тоже время Тимошенко не уточнила конкретную дату и время проведения такой встречи. «Мы сейчас ждем время, когда может произойти такая встреча», - сказал она.

В тоже время, Тимошенко высказала мнение, что Президенту возможно и не нужно вмешиваться «в эти тусовки Партии регионов». Тимошенко высказала мнение, что фракция Партии регионов через несколько недель сама перестанет блокировать работу Верховной Рады.

«Я думаю, что люди, которые владеют миллионами и миллиардами сейчас вынуждены работать как сторожа сессионного зала Верховной Рады. Такой статус им не очень нравится», - сказала Тимшенко.

Кроме того, лидер БЮТ подчеркнула, что фракции Партии регионов необходимо смириться с тем, что «на свои 30% они не получили полной власти в Украине, и дать возможность работать другим».

«Не нужно так падать лицом в парламентские кресла и таким образом себя позиционировать как сила, которая не похожа на политическую партию, а похожа на «малину», которая вне Конституции Украины просто по-пацански заблокировала парламент», - подытожила Тимошенко.

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи