Замена кандидатуры Порошенко на пост спикера создаст проблемы в отношениях между членами коали

Член фракции "Наша Украина", лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах считает, что предложение Социалистической партии о замене кандидатуры Петра Порошенко на пост спикера может создать проблемы в отношениях между членами коалиции. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам в Киеве, сообщает "ForUm" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Безусловно, это создаст проблему, потому что состоялось собрание коалиции, где было принято другое решение", - сказал он.

Он также считает, что члены коалиции должны достичь необходимого уровня доверия, поскольку предложение о пакетном голосовании по кандидатурам Петра Порошенко и Юлии Тимошенко, по его мнению, свидетельствует о наличии "глубокого недоверия". "Это недопустимо, потому что речь идет о формировании структур власти. Нельзя допускать малейшего сомнения в отношении легитимности власти", - сказал Кинах.

Депутат подчеркнул, что народные депутаты - члены Партии промышленников и предпринимателей в составе фракции "Наша Украина" еще окончательно не определились с позицией по кандидатуре спикера. Он вновь напомнил, что во время рассмотрения кандидатуры Порошенко на заседании фракции депутаты-члены ПППУ выступили против нее.

Отвечая на вопрос о позиции этих депутатов во время голосования в парламенте, если решение фракции не изменится, Кинах сказал: "Будем думать, искать пути решения этого вопроса".

Он заявил, что вопрос с кандидатурой спикера "окончательно еще не решен", поскольку его должен еще рассмотреть политсовет партий блока.

По его словам, заявление социалистов относительно кандидатуры на пост спикера фракция "Наша Украина" рассмотрит в пятницу в 9.00.

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи