«Первый Национальный» опроверг информацию об отказе в предоставлении эфира Януковичу

Первый Национальный телеканал подчеркивает, что заявление Партии регионов об отказе в предоставлении эфира ее лидеру Виктору Януковичу не соответствует действительности, сообщает "Украинская правда".

«Информация относительно ситуации о непредоставлении прямого эфира Виктору Януковичу 28 июня 2006 года в программе «Точка зрения», распространенная пресс-службой Партии Регионов, является искаженной и неправдивой», - отмечается в сообщении пресс-службы «УТ –1».

В сообщении отмечается, что В. Януковича действительно пригласили в программу «Точка зрения» в день Конституции. Темой беседы было предложено обсуждение ситуации в Верховной Раде, которая сложилась на данный момент.

«В связи с несвоевременным предоставлением информации гостевому редактору ТО «Новости» об изменениях в сетке вещания ко Дню Конституции Украины, выпуск программы «Точка зрения» с участием Януковича был перенесен на 29 июня 2006 года», - говорится в сообщении.

Также пресс-служба подчеркивает, что согласно закону об освещении деятельности органов государственной власти, участие Президента в официальных мероприятиях, которые проводятся в государстве, подлежит обязательному освещению в аудиовизуальных средствах массовой информации.

«В связи с вышеприведенным, директор ТО «Новости» Денис Иванеско лично сообщил пресс-секретарю Анне Герман об изменениях, извинившись за неудобства, и пригласил на прямой эфир 29 июня 2006 года», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщал «Остров», Партия регионов заявила, что ее лидеру Виктору Януковичу в среду было отказано в прямом эфире на Первом Национальном телеканале. Прямой эфир с Януковичем на Первом Национальном был заменен на выступление Президента Украины.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи