Янукович грозится блокировать трибуну Верховной Рады до роспуска парламента

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что «регионалы» намерены блокировать работу Верховной Рады до тех пор, пока не будут выполнены требования Партии регионов в отношении соблюдения законодательства во время избрания руководства парламента и правительства. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

«Если будут и в дальнейшем пренебрегаться законы Украины, Конституция, мы будем блокировать Верховную Раду, согласно с законом, тридцать дней и после этого Верховная Рада должен, согласно закону, распуститься», - подчеркнул В. Янукович.

По его мнению, это необходимо для выполнения законов и эффективной работы власти, «чтобы она работала на всю страну, а не на ее часть».

В. Янукович также сообщил, что на следующей неделе Партия регионов инициирует проведение заседаний местных советов, а также митинги и собрания граждан во всех регионах, на которых будет разъяснять свою позицию. Он подчеркнул, что его политическая сила будет отстаивать свои позиции.

Лидер фракции Партии регионов также заявил, что проходящая во вторник в Киеве акция профсоюзов против повышения тарифов, - это «первый звоночек». «Завтра поднимется вся Украина», - пообещал В. Янукович.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи