Янукович списал свою новую книгу у Волги и Пиховшека. Он и в школе "как все" списывал

Широко разрекламированная книга президента Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" оказалась плагиатом.

Об этом говорится в расследовании "Украинской правды".

Редакция утверждает, что книга Януковича является плагиатом, где за подписью президента изданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных людей - от оппозиционера Тараса Стецькива до одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги.

Как оказалось, книга Януковича содержит многочисленные дословные перепечатки других авторов без какой-либо ссылки на первоисточник.

Первые экземпляры книги прибыли в Украину на днях.

Как известно, летом 2011 выяснилось, что Янукович написал книгу "Opportunity Ukraine", которая была издана на английском языке в Австрии.

Однако здесь речь шла о гонораре наоборот - он был заплачен не издательством Януковичу за литературный продукт, а Януковичем - издателю за полиграфические услуги.

Янукович в недавних интервью утверждал, что начал писать книгу еще в оппозиции, а закончил – в отпуске.

Принимая участие в торжественной линейке 1 сентября в одной их школ Киева, глава государства на вопрос журналистов, списывал ли он в школе, сказал: «Как и все: списывал, давал списывать, по-разному было». По словам Президента, среди его любимых предметов в школе были математика и физика.

 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи