Оппозиция движется к Администрации Президента и прорывает милицейские кордоны

Колонна сторонников оппозиции прорвала первый кордон милиции на улице Владимирской в Киеве., - сообщает УНИАН. 

Участники митинга подошли вплотную к металлическому забору, за которым находятся бойцы спецподразделения милиции «Беркут», скоторых сейчас насчитывается около 200 человек.

Некоторые из участников шествия подняли один из металлических щитов, пытаясь освободить проход.

Пока что правоохранители силовых действий не предпринимают.

Организаторы мероприятия через громкоговоритель призывают работников милиции не мешать участникам митинга двигаться по улице.

Решением суда оппозиции запретили сегодня проводить акции в центре Киева. Вопреки запрету митинг оппозиции состоялся возле памятника Шевченко. После его окончания митингующие выстроились в колонну для пешего шествия по центральным улицам Киева к Администрации Президента. Цель шествия - передать главе государства резолюции, утвержденной участниками мероприятия.

Улица Владимирская возле центрального Дома учителя, куда двинулись манифестанты, перегорожена металлическими заборами, возле которых плотно в три ряда стоят работники милиции.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи