Судья вызывает свидетелей на допрос по делу Тимошенко втайне от подсудимой - адвокат

Суд не сообщил защите экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о круге свидетелей, которые вызываются для допроса сегодня на судебном заседании.

Об этом сообщил адвокат Николай Сирый журналистам возле Печерского районного суда Киева, пишет УНИАН.

«Порядок допроса свидетелей – это и обязательная вещь, о которой должны быть поставлены в известность участники процесса. По состоянию на этот момент мы не имеем никакой информации о намерениях судьи по этому поводу», - сказал Н. Сирый.

Как сообщалось, 25 июля Печерский райсуд изменил порядок исследования доказательств. Как заявил председательствующий по делу судья Родион Киреев, сначала будут допрошены свидетели, а затем будут исследоваться письменные доказательства и только на последней стадии показания будет давать Ю.Тимошенко.

22 июля судья Р.Киреев объявил перерыв в судебном заседании для того, чтобы вызвать свидетелей в суд.

Как сообщал «ОстроВ», 24 июня текущего года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи