Первым делом - самолеты. Депутаты за 3 месяца превысили лимит полетов на 2 млн. гривен

За первый квартал 2011 года превысили свои лимиты на бесплатный транспорт 135 народных депутатов Украины - они потратили больше, чем нужно, на 1 миллион 800 тысяч. Об этом сообщает "Украинская правда".

Сметой парламента предусмотрено, что депутат имеет право воспользоваться бесплатным транспортом на сумму 26 800 гривен в год, то есть 6 700 гривен в квартал.

В ответ на запрос, сделанный на основании закона "О доступе к публичной информации", аппарат Верховной Рады предоставил списки депутатов, которые вышли за лимиты на бесплатный транспорт в течение первого квартала 2011 года.

В частности, за первый квартал 2011 года регионал Сергей Васютин превысил норму бесплатных перевозок депутатов на 68 тысяч гривен.

Среди регионалов на втором месте депутат Дмитрий Святаш, который превысил норму на 37 тысяч гривен. Всего в списке депутатов, которые превысили норму, 70 фамилий.

Во фракции БЮТ больше всего потратил Андрей Сенченко, который превысил норму на 51 тысячу. На втором месте - Олег Радковский (превышение на 49 тысяч). Всего в списке - 24 БЮТовца.

Во фракции НУНС наибольшее превышение нормы пользования бесплатным транспортом у депутата Тараса Стецькива - 38 тысяч гривен. На втором месте - Петр Ющенко (33 тысячи).

Среди коммунистов наибольшее превышение расхода бюджетных средств у депутата Евгения Царькова - 32 тысячи. На втором месте - Сергей Храпов (24 тысячи гривен). Всего в списке - 11 фамилий.

Во фракции Народной партии Владимира Литвина нарушителей двое - Николай Деркач, который превысил расходы на 18 тысяч гривен и Сергей Гриневецкий - 16 тысяч гривен.

В депутатской группе "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова больше всего лимит превысили Александр Бобылев (34 тысячи) и Иван Денькович (24 тысячи).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи