Судья отклонил ходатайство о закрытии производства в деле Юлии Тимошенко

Судья Родион Киреев отклонил ходатайство о закрытии производства в деле Юлии Тимошенко.

Соответствующее постановление он объявил после перерыва в заседании, пишет "Украинская правда".

В обосновании Киреева речь идет о том, что три подряд ходатайства защиты Тимошенко сделаны на одной и той же стадии процесса. Кроме того, отметил судья, эти ходатайства "призваны сознательно затянуть процесс".

В свою очередь защитник Николай Сирый поинтересовался у судьи, означает ли это, что до конца процесса он как адвокат не сможет заявлять ходатайства, отводы и делать заявления, а "должен просто просидеть до конца".

Киреев на это ответил, что защитник может заявлять ходатайства, но не может злоупотреблять своим правом защитника.

В тоже время, Юлия Тимошенко комментируя события в своем Twitter: написала: "Прокуроры ("помощь зала") подсказали Кирееву дело не закрывать, Киреев сделал перерыв на час и пошел получить "звонок друга".

Как сообщал "ОстроВ", 24 июня текущего года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи