В Партии регионов осознают антинародный характер пенсионной реформы - нардеп-коммунист

Заявление члена Партии регионов Владислава Лукьянова о возможности ветирования законопроекта о пенсионной реформе Президентом Виктором Януковичем свидетельствует о том, что правящая партия осознала антинародный характер реформы.

Такое мнение в комментарии «УНН» высказал народный депутат от КПУ Александр Голуб.

"Заявление господина Лукьянова и других представителей Партии регионов на эту тему говорит о том, что они понимают, что пенсионная реформа имеет антинародный характер. Многие из регионалов голосовали за эту реформу принудительно. Они не хотели этого делать и понимают, какие проблемы несет пенсионная реформа для Партии регионов на этих выборах ", - сказал А. Голуб.

Он подчеркнул, что эта реформа не решает проблем, стоящих перед пенсионным фондом, и сильнее всего бьет по населению.

"В этом случае Президент обязан использовать свое право вето в отношении этого законопроекта", - сказал А. Голуб.

Напомним, народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов не исключает, что Президент Украины Виктор Янукович ветирует законопроект о пенсионной реформе.

Как сообщалось ранее, 7 июля после многочасового рассмотрения Верховная Рада приняла проект закона о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Его поддержало 248 депутатов.

Документом повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а также страховой стаж до 30 лет - для женщин и 35-ти - для мужчин. Пенсионный возраст мужчин-госслужащих повышен до 62 лет. Размер максимальной пенсии ограничивается на уровне 10 минимумов для нетрудоспособных (на сегодня - 7640 грн).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи