Герман заявила, что это она подсказала Януковичу отменить парад ко Дню Независимости

Отмена парада ко Дню Независимости позволит сэкономить 180 миллионов гривен. Об этом сказала советник президента Анна Герман в эфире «5 канала», пишет «Украинская правда».

"Что мы парадуем? Что мы демонстрируем? Надо строить 21-й год украинской независимости, чтобы людям хорошо жилось, а не выбрасывать на парады такие страшные деньги", - отметила она.

При этом Герман уточнила, что была инициатором отмены парада в честь 20-летия Независимости.

"Я признаюсь, это именно я писала официальное письмо и главе администрации президента, и президенту Украины, с тем, чтобы праздник этот сделать мирным. Мы не тоталитарное государство", - уточнила она.

"Сэкономить 180 миллионов гривен. Я считаю, что это мудро и по-государственному", - добавила советник президента.

Как известно, президент Виктор Янукович отменил проведение парадов в честь 20-летия Независимости Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи