Янукович отказался от вручения юбилейных медалей ко Дню независимости. Чтобы сэкономить

Президент Виктор Янукович решил отказаться от вручения 3500 юбилейных медалей "20 лет независимости Украины".

Об этом говорится в официальном письме заместителя руководителя пресс-службы Администрации президента Олег Кошелева, сообщает «Дело».

"В соответствии с изменениями, внесенными 15 июля 2011 года в указ президента "О праздновании 20-й годовщины независимости Украины», глава государства постановил воздержаться от изготовления памятного юбилейного знака "20 лет независимости Украины", - говорится в сообщении.

Сэкономленные средства, в соответствии с поручением Виктора Януковича Кабинету Министров, должны быть направлены на усиление "социальной защиты населения".

Как ранее писало "Дело", Государственное управление делами при президенте Украины объявило о проведении закупки 3500 юбилейных медалей "20 лет независимости Украины" на общую сумму свыше 1 млн. грн.

Информацию о таких планах опубликовало Государственное управление делами на своем официальном портале 14 июля, за день до появления указа главы государства. Как указано в технико-экономическом обосновании к применению процедуры закупки медалей у одного участника, стоимость заказа составляет 1,092 млн. грн. (приблизительно 312 грн. за одну медаль). Срок изготовления - июль-август 2011 года.

Стоит отметить, что кроме самих медалей, Госуправделами при президенте Украины планировало закупить также футляры для них за 126,8 тыс. грн.

Напомним, что ранее президент отказался от проведения парада по случаю Дня независимости. В то же время на ремонт двух резиденций в Крыму из бюджета потратят 152 млн. грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи