Защита Тимошенко намерена требовать повторного чтения обвинительного заключения

Защитники бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко намерены требовать повторного оглашения обвинительного заключения по уголовному делу против нее о газовых контрактах с Россией.

Об этом журналистам сообщил защитник экс-премьера Николай Сирый, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Украинские новости».

"Мы будем требовать, чтобы либо повторно было озвучено обвинительное заключение в зале суда с учетом того, что Юлия Владимировна Тимошенко была удалена в нарушение норм уголовно-процессуального закона из зала суда (во время его зачитывания)... Если суд не согласится с этой позицией, мы будем настаивать на том, чтобы было воспроизведено в телевизионном режиме событие зачитывания этого обвинительного заключения", - заявил он.

Защитники Тимошенко хотят убедиться в том, что то обвинительное заключение, которое было зачитано в зале заседания, соответствует тому, которое содержится в материалах дела.

По словам Н.Сирого, соответствующее ходатайство адвокаты могут заявить уже на заседании суда 22 июля.

Как сообщалось, 15 июля прокурор Лилия Фролова, представляющая государственное обвинение в суде по делу Тимошенко, зачитала обвинительное заключение по данному делу.

В тот день суд удалил экс-премьера из зала заседаний за нарушение порядка.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи