Судья хочет отобрать у Власенко адвокатскую лицензию

Судья по делу Юлии Тимошенко Родион Киреев принял решение обратиться в квалификационную комиссию с просьбой рассмотреть вопрос о лишении Сергея Власенко лицензии на право заниматься адвокатской деятельностью. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кроме того, суд принял решение обратиться к регламентному комитету Верховной Рады с тем, чтобы тот рассмотрел действия народного депутата Власенко в судебном процессе над Тимошенко.

Киреев уточнил, что поведение Власенко не отвечало нормам морали и права.

Зал встретил решение судьи обратиться в регламентный комитет смехом.

Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева отстранил защитника экс-премьера Юлии Тимошенко народного депутата Сергея Власенко от судебного процесса по газовому делу.

Судья Киреев пояснил свою инициативу об отстранении Власенко от судебного процесса ненадлежащим процессуальным поведением адвоката и его неуважительным отношением к суду. Защитник с самого утра пытался сделать несколько заявлений в ответ на действия судьи и отказывался сидеть на своем месте в присутствии суда, ссылаясь на то, что Уголовно-процессуальный кодекс к этому не обязывает.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи