Правительство поручило усилить санитарный контроль в учреждениях оздоровления и отдыха

Правительство Украины поручило усилить контроль за соблюдением санитарных норм и правил по обеспечению санитарного и эпидемического благополучия в учреждениях оздоровления и отдыха.

Соответствующее решение принято Кабинетом министров сегодня, сообщает пресс-служба Кабмина.

Кроме того, Председателю Совета министров АР Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций поручено постоянно проводить мониторинг инфекционных заболеваний и текущий анализ эпидемической ситуации.

Чтобы не допустить повторения ситуации со вспышками инфекционных болезней, имевших место в последнее время в ряде регионов Украины, Кабмин потребовал обеспечить проведение внеочередных обязательных профилактических медицинских осмотров. Обеспечить их поручено Главному государственному санитарному врачу Украины Анатолию Пономаренко.

Медосмотры должны пройти работники отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней. Также будет проверяться наличие личной медицинской книжки.

Как сообщалось ранее, в Черниговской области с отравлением был госпитализирован 21 школьник. В 18 час. 30 мин. 10 июля из оздоровительного лагеря Черниговского областного спортивно-физкультурного общества "Колос", расположенного в с. Бигач Менского района, в инфекционное отделение Черниговской областной детской больницы с признаками пищевого отравления госпитализирован 21 школьник в возрасте от 8 до 15 лет. Всего в лагере отдыхает 73 школьника.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи