Тимошенко вынуждена отказаться от услуг адвоката Титаренко. Перерыв до 15.00

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от услуг Николая Титаренко, которого ранее привлекла к судебному процессу по своему "газовому" делу в качестве защитника.

Об этом она заявила после того, как судья Печерского суда Родион Киреев в очередной раз отказался выделить защите Тимошенко необходимое время для ознакомления с материалами дела, сообщает Сегодня. ua со ссылкой на "Украинские новости".

При этом она зачитала заявление самого Титаренко, которое он подготовил заранее, предвидя отказ суда предоставить ему время для ознакомления с делом. В заявлении он говорит, что не может защищать экс-премьера далее, поскольку не знаком с материалами.

Тимошенко заявила, что уважает Титаренко как адвоката и высоко ценит его знания, однако вынуждена отказаться от его услуг в связи с действиями судьи.

При этом экс-премьер попросила суд предоставить ей не менее 3 суток для приглашения нового адвоката, которому, как она надеется, суд предоставить возможность ознакомиться с делом.

Она и Титаренко заявили, что, согласно закону, суд не имеет права отклонить это заявление.

В свою очередь прокурор заявил, что Тимошенко имеет право отказаться от защитника, однако выступил против выделения ей трех суток, мотивируя это тем, что защищать экс-премьера может депутат от БЮТ Сергей Власенко. В ответ на это Тимошенко заявила, что Власенко сейчас находится в командировке в рамках этого дела.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по этому делу до 15:00.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи