Сын нардепа Ландика в 2007 году сбил насмерть 17-летнего парня - СМИ

Сын нардепа Владимира Ландика Роман в 2007 году сбил насмерть 17-летнего парня. Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на источники в Луганском облУМВД.

Напомним, после того как Роман Ландик избил в ресторане 19-летнюю Марию Коршунову, прокуратура Луганской области возбудила в отношении него уголовное дело по статье хулиганство (лишения свободы на срок от двух до пяти лет). Из милиции посылали ему повестки, однако он исчез. В субботу его объявили в розыск.

По сообщениям СМИ, он был задержан вчера на территории Российской Федерации. Пострадавшая продолжает лежать в городской клинике №3 - у нее переломан нос, сотрясение мозга и повреждена нога.

Источники в Луганском облУМВД рассказали, что «почти каждый год была какая-то история с участием Ромы, но его все папа прикрывал».

«Например, в 2007 Роман на своем авто наехал на 17-летнего парня. Были свидетели, которые видели, что он был за рулем. Но потом вмешался отец - нашелся другой человек, который сказал, что это он управлял машиной, взял вину на себя. Что сейчас с этим человеком - не знаю, но 17-летний парень умер, а Рома - на свободе. Потом он мужчине челюсть выбил - и тоже безнаказанно, человек не стал подавать заявление», - рассказал источник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи