Янукович принимал подарки не дороже 480 грн. Закон о коррупции!

Свой 61-й день рождения президент Виктор Янукович в Крыму начал с рабочей встречи. К нему в гости приехал и. о. президента Молдовы Мариан Лупу, пишет Сегодня.ua.

Интересно, что внушительный кортеж главы Молдовы породил слухи, что в Крым поздравить Януковича прилетал сам премьер России Владимир Путин.

В подарок Януковичу Лупу привез из Кишинева громадную 5-литровую бутылку шампанского из Криковских подвалов и подарил эксклюзивное издание книги на русском языке по истории Молдавии.

После настал черед поздравлений от губернаторов. Они преподнесли президенту каравай на рушнике с цветами и памятным адресом, где каждый из губернаторов оставил свой автограф. «Все было скромно. Поздравили, пожали руку, пригубили шампанского и разошлись. На все про все ушло максимум 20 минут», - рассказал нам один из губернаторов.

Были и подарки от мэров: главы Одессы, Кривого Рога, Енакиево, Харькова, Львова и Запорожья в складчину приобрели редкую икону ручной работы. Кстати, как сказали нам в Администрации президента, Янукович лично принимал только недорогие подарки (по закону о борьбе с коррупцией, дар может быть не дороже 480 гривен), а остальные презенты уйдут на хранение в библиотеку им. Вернадского.

Вечерняя часть празднования до самого утра проходила на госдаче №3 рядом с Массандровским дворцом (в 3 км от Ялты). Для именинника и гостей столы накрыли в стеклянном павильоне-шатре с раздвижной крышей. Этот объект окружен сосновым лесом и расположен в горах, так что, несмотря на знойный день, в Ялте (жара была +35), в Верхней Сосновке вечером было прохладно.

Обслуживанием праздника занималась одна из киевских кейтеринговых компаний, но при поддержке кулинаров ресторана «Ореанда». Гвоздем программы стал трехуровневый торт с бисквитной основной, кремовыми фигурками, прослойками из желе и птичьего молока с горящими свечами (30+20+11 расставленные по трем радиусам) весом 17 кг выкатили на тележке. И Виктору Федоровичу, под аплодисменты и подбадривающие крики, пришлось поддержать обычай - задувать все свечи.

Здесь же, в Крыму, семья Януковича отмечает дни рождения обоих сыновей: старшего - Александра - поздравляли в воскресенье, а младшего - Виктора - будут 16 июля, в субботу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи