На прогулах депутатов Верховная Рада сэкономила 5 миллионов

Около 5 млн.грн. зарплаты не насчитали народным депутатам, которые не регистрировались в Верховной Раде письменно. Соответствующей информацией из бухгалтерии Верховной Рады с журналистами на брифинге поделился Председатель ВР Владимир Литвин, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Литвин отметил, что четыре парламентских комитета "продемонстрировали демарш" и отказались учитывать при табелировании итоги письменной регистрации, ссылаясь на разъяснения регламентного комитета.

Однако спикер сегодня запретил принимать табели, не учитывающие письменной регистрации.

"Поверьте, уважаемые коллеги, я сделал больше чем мог в этом вопросе. Рычагов у меня нет, я пошел на определенные нарушения, но считаю, что если кто-то со мной не согласен в этом плане, пусть подает на меня в суд или публично отменяет распоряжение. И сколько бы мы с вами ни давали оценок этому, пока не будет изменена избирательная система, пока депутат будет привязан исключительно к воле руководителя фракции или руководителя партии, он будет таким образом поступать", - добавил Литвин.

Напомним, сегодня депутаты закончили работу в пленарном режиме: еще неделя работы в комитетах, и они уйдут на каникулы до 6 сентября.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи