После пенсионной реформы старики станут богатыми и будут путешествовать по миру - депутат ПР

После принятия пенсионной реформы украинские пенсионеры смогут путешествовать по миру. Об этом заявил УНН народный депутат из фракции Партии регионов Алексей Плотников.

"Пенсионная реформа сделает возможным для украинцев обеспеченную старость - в том числе для них не будет проблемой проводить время в приятных путешествиях, как это делают европейские пенсионеры", - отметил политик.

По его словам, пенсионная реформа, так же как налоговая, не связана непосредственно с получением Украиной кредитных траншей МВФ.

Поэтому, по его мнению, сравнение украинской ситуации с греческой, а также ожидания массовых протестов из-за "жесткости" реформы, безосновательны.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко надеется, что народные депутаты примут в целом законопроект о пенсионной реформе.

Напомним, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что нардепы будут работать в четверг ночью, чтобы принять законопроект о пенсионной реформе во втором чтении.

Ранее народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский отметил, что депутаты, которые будут находиться в зале ВРУ, будут делать все, "чтобы пенсионная реформа не прошла в таком людоедском виде".

В свою очередь лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк выразил мнение, что голоса под пенсионную реформу будут, и она будет проголосована уже в четверг.

Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект о законодательном обеспечении реформирования пенсионной системы. Соответствующее решение поддержало 245 народных депутатов. Законопроектом предлагается в течение 10 лет повысить минимальный стаж для выхода на пенсию для мужчин и женщин с 15-20 до 30-35 лет.

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что до конца текущей сессии Верховная Рада примет пенсионную реформу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи