Закон Луценко: «Тело, погруженное в Партию регионов - не отвечает ни по каким законам»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко опровергает заявления власти о том, что уголовные дела против оппозиции происходят в рамках борьбы с коррупцией. Об этом он заявил, выступая в суде в четверг, сообщает «Украинская правда».

«Хочу категорически опровергнуть это утверждение, опираясь на материалы своего следствия и следствия моих коллег», - сказал он.

«Все эти уголовные дела не имеют никакого доказательства коррупции. Они основываются исключительно на личном толковании следователями генпрокуратуры правильности или неправильности служебных действий должностных лиц», - сказал Луценко.

«У меня есть все аргументы, чтобы во время судебного следствия доказать свою невиновность», - заявил он.

Луценко подчеркнул, что в материалах его дела и дел других бывших чиновников не установлена «ни одна копейка личной выгоды». «Ни о какой коррупции не говорится ни в одном из этих дел», - заявил он.

«Поэтому заявления Януковича о борьбе с коррупцией – ложь номер один в этом деле», - сказал экс-министр.

Луценко также напомнил, что «небывалая объективность украинской Генпрокуратуры» в деле экс- президента Кучмы, которого обвиняют в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, «лопнула».

«Вынесение этим же судом решения о восстановлении дела против Мельниченко автоматически делает пленки Мельниченко незаконно добытыми, а таким образом ставит крест на всем деле против Кучмы... понятно становится, что Фемида избирательная», - заявил Луценко.

«Посадят ли Пискуна, который, как оказалось, незаконно закрыл уголовное дело против Мельниченко, а теперь оно выявлено незаконно закрытым и восстановлено. Будет ли на этой скамье депутат Партии регионов Пискун? Так как мне, ваша честь, инкриминируют, что я якобы незаконно продолжил оперативно-розыскное дело», - сказал Луценко.

«Посадят ли экс-министров внутренних дел Билоконя, Цушко? Были продемонстрированы сотни писем о зачислении гражданского стажа их подчиненным, слово в слово, запятая в запятую аналогичные тем, которые подписал я», - сказал Луценко, которому инкриминируют то, что он зачислил гражданский стаж своему водителю.

«Украинцы знают, что регионалы своих не отдадут. Не сядет Чечетов, у которого явка с повинной о миллиардах госсредсв, когда он был главой ФГИ... Не сядет сын депутата за истязание и убийство своего бизнес-партнера в 2007 году», - сказал он.

«Не сядет министр обороны, который подарил сыну президента объект Минобороны, который стоит рядом с тем объектом, за который сегодня в Лукьяновской тюрьме за аналогичные действия сидит экс-министр обороны Иващенко. Только Иващенко поставил одну из виз необязательную для выполнения, а нынешний министр подарил сыну нужного президента нужный объект. И он, конечно, не сядет», - сказал Луценко.

«Для них власть Януковича установила новый закон: «Тело, погруженное в Партию регионов - не отвечает ни по каким законам». Архимед перевернулся в гробу. Но это закон для тех, кто близок к нынешней власти», - добавил экс-министр.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи