«Себе - икру, врагам - тюрьму, народу – гроб». Луценко охарактеризовал политику Януковича

«Себе - икру, врагам - тюрьму, народу – гроб». Так экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в суде охарактеризовал политику президента Украины Виктора Януковича, сообщает «Украинская правда».

«То, что вы сегодня 100% зависите этим возбужденным против вас уголовным делом от нынешней власти, думаю, дает мне право обращаться не к вам... а к заказчикам», - заявил Луценко, обращаясь к председательствующему судье Сергею Вовку.

«Господин президент, при всех ваших полномочиях не я вас, а вы меня и Тимошенко боитесь», - сказал он.

«В день памяти Конституции я видел вашу, господин Янукович, напыщенную и самодовольную встречу с журналистами. Для вас это якобы хорошо. Вы - единоличный хозяин Украины... ваши друзья - криминальные авторитеты с руками в крови - хозяева жизни, ваши враги - в клетках. На Майдане - тишина...», - сказал Луценко.

«Но, господин Янукович, это лишь видимость стабильности. Запомните мои слова. Ваша политика: «Себе - икру, врагам - тюрьму, народу – гроб» не закончится добром. Вам Украина не по зубам», - заявил подсудимый.

Вместе с тем он удивился, почему судья Вовк выступает в судах против всех высокопоставленных чиновников правительства Тимошенко.

«Почему компьютер Печерского суда постоянно определяет именно этого судью?», - задался вопросом Луценко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи