Защита заявляет, что судья, судящий Луценко, ходит под "делом". Или посадит или сядет сам

Защита экс-министра МВД Юрия Луценко имеет все основания подозревать в заангажированности председательствующего на его процессе судьи Сергея Вовка. Об этом заявил адвокат Ю.Луценко Алексей Баганец на заседании Печерского райсуда Киева сегодня.

А.Баганец выступил с ходатайством о переносе рассмотрения дела до тех пор пока не будут получены материалы по факту возбуждения уголовного дела против судьи Вовка за принятие им заведомо неправомерных решений. Председательствующий Сергей Вовк посовещавшись с судьями на месте отклонил это ходатайство.

После этого адвокат Баганец заявил об отводе судьи Сергея Вовка на основании того, что против него действительно возбуждено уголовное дело, которое не закрыто и рассматривается в установленном порядке. 

"Какое бы решение не принял суд в данном составе  - вы осудите Луценко или оправдаете его -  будут все основания, чтобы ставить это решение под сомнение", - отметил Алексей Баганец.

Ходатайство об отводе председательствующего Серегя Вовка поддержал и подсудимый Юрий Луценко. Он уверен, что уголовное дело против Вовка - способ давления на судью. "Вам четко сказали: или посадите Луценко или сами сядете", - заявил Луценко.  

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи