«Еще выше, еще лучше». Янукович в будущем обещает устойчивый рост пенсий и зарплат

Темпы роста национальной экономики увеличатся в 2012 и 2013 годах, а заработные платы и пенсии будут стабильно возрастать. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью журналистам ведущих украинских СМИ, отметив положительную динамику экономики в текущем, 2011 году, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я уверенно говорю вам сегодня: в 2012 году рост экономики будет еще выше. В 2013 - еще лучше. Я вам даю гарантию… Если будет рост, естественно, будет увеличиваться доходная часть бюджета и, конечно же, мы определим приоритеты, будем системно подходить к решению о повышении зарплат, пенсий. Это уже будет стабильно. По крайней мере, рост заработных плат и пенсий будет выше роста цен», - сказал В. Янукович.

Президент напомнил, что согласно изменениям в госбюджет-2011 на второе полугодие, 14 млрд. гривен пойдут на развитие регионов, увеличение зарплат и пенсий, достройку объектов социальной инфраструктуры. То есть речь идет о том, чего люди ждали годами, добавил он. «Это конкретный результат действий власти. Это конкретный результат того, что мы все-таки запустили механизм роста экономики», - убежден глава государства.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи