Тимошенко заявляет, что в отношении ее "планируется изменение меры пресечения на арест"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимолшенко заявляет о намерении власти изменить в отношении нее меру пресечения.

"У меня есть информация, что уже планируется изменение меры пресечения на арест. Возможно, скоро это указание будет передано судье", - сказала Ю.Тимошенко на заседании Печерского райсуда Киева, сообщает УНИАН со ссылкой на сайт лидера «Батькивщины».

Экс-премьер-министр сделала такое заявление после того, как судья неоднократно перебивал ее пояснения относительно заявленного ходатайства о необходимости возвращения ее уголовного дела в Генеральную прокуратуру для последующего объединения с уголовными делами, возбужденными в отношении бывшего первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и начальника отдела Киевской региональной таможни Тараса Шепитько.

Между тем, во дворе Печерского райсуда появился автобус с номером государственной регистрации по принадлежности Министерству внутренних дел, из которого вышло несколько десятков мужчин в гражданской одежде. Сейчас часть из них находится в автобусе, а другие - вошли в здание суда.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи