Судья Родион Киреев посовещался и решил не отводить свою кандидатуру в деле Тимошенко

Печерский райсуд Киева отказал Юлии Тимошенко в отводе судьи Родиона Киреева от ведения ее дела. Такое решение объявил в зале суда судья Киреев, пишет "Украинская правда".

В это время из зала звучали возгласы "Позор судье Кирееву!", "Это - не суд", "Тимошенко - дочь Украины!".

Судья призвал собравшихся к порядку: "В случае, если присутствующие в зале судебного заседания не будут соблюдать порядок, они будут удалены судом из зала судебного заседания".

После этого присутствующие начали кричать "Это не суд!".

Кроме того, судья Киреев сказал, обращаясь к Тимошенко и ее защитнику Сергею Власенко: "Когда суд провозглашает постановление надо вставать".

Напомним, сегодня Тимошенко заявила отвод судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреев, который назначен рассматривать дело против нее.

В ходе заседания судья поинтересовался, есть ли у кого-нибудь ходатайства об отводах, Тимошенко сказала, что она хочет подать отвод суда. "Вы подаете отвод судьи?", - уточнил Киреев. "Да, я подаю отвод вам, ваша честь", - подтвердила она.

"Я заявляю вам отвод, поскольку считаю вас марионеткой Администрации президента", - заявила она.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи