Янукович опроверг информацию о том, что он якобы угрожал Ахметову. Анекдот с бородой

Виктор Янукович опроверг информацию о том, что он якобы угрожал Ринату Ахметову участью Михаила Ходорковского.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" со ссылкой на источники в Страсбурге.

Во время интервью Януковича французским изданиям, журналисты попросили президента уточнить, насколько правдива история, рассказанная одним из политологов, о его жесткой беседе с Ахметовым.

Источники утверждают, что в интервью французскому изданию, которое выйдет в четверг, Янукович полностью опроверг эту историю, заявив, что не было ни такой встречи, ни такого диалога.

Как сообщал "ОстроВ", в свое время политолог Тарас Кузьо в издании "Eurasia Daily Monitor", упомянул о якобы имевшем место диалоге президента с олигархом, в котором Янукович, требуя отдавать ему 3% годового дохода, упомянул о судьбе заключенного российского олигарха Ходорковского. На что в ответ Ахметов якобы пригрозил, что президентов всегда может постичь судьба Кеннеди.

"ОстроВ" напоминает, что данный диалог неоднократно обыгрывался в анекдотах и, не исключено, что один из этих анекдотов стал источником информации для политолога.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи