Уголовные дела против оппозиции не имеют отношения к политике - Янукович о борьбе с коррупцией

Президент Виктор Янукович заявляет, что уголовные дела против бывших высокопоставленных чиновников не имеют политического подтекста.

Об этом он заявил, выступая перед ПАСЕ, говоря о борьбе с коррупцией, сообщает «Украинская правда».

«Наши усилия в части решительного искоренения коррупции наталкиваются на сопротивление людей, которые привыкли обогащаться за государственный счет. Именно коррупция сегодня является основной угрозой для Украины. У меня есть политическая воля ее побороть, не смотря на должности или политическую принадлежность», - заявил он.

"Возбуждены сотни уголовных дел против представителей действующей и бывшей власти. В то же время, прикрываясь статусом оппозиции, бывшие високопоствленные чиновники пытаются избежать ответственности за коррупционные поступки, которые не имеют ничего общего с политической деятельностью", - отметил Янукович.

Он снова подчеркнул, что "окончательный ответ на все вопросы должен дать суд".

"Предлагаем оценивать ситуацию в Украине, исходя из объективных факторов, а не политических заявлений. Мы готовы вести диалог и предоставлять объективную информацию о ситуации в нашем государстве", - заявил он.

Янукович также добавил, что реформирование системы судопроизводства также направлено на преодоление коррупции.

Прямая трансляция прервалась как раз тогда, когда представители политических групп начали ставить вопрос об отсутствии Юлии Тимошенко на заседании ПАСЕ.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи