Правительство Украины не получало никаких запросов от американских лоббистов Юлии Тимошенко

Правительство Украины не получало никаких запросов от американских лоббистов Юлии Тимошенко - юридической компании Covington & Burling. Соответственно, никаких документов относительно аудита финансово-хозяйственной деятельности правительства Тимошенко эта компания не получала, сообщает «Правительственный портал».

Напомним,  представители крупнейшей американской юридической компании Covington & Burling, заявили, что аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко, проведенный по заказу украинской власти фирмой Trout Cacheris является непрозрачным, а его выводы не подкреплены ни юридически, ни логически.

Кабинет Министров Украины в мае 2010 года заключил договор на проведение международного расследования деятельности правительства Тимошенко с компанией Trout Cacheris. По этому соглашению американские юристы получили необходимые для расследования документы относительно решений и финансово-хозяйственной деятельности бывшего правительства. В течение полугода продолжалось тщательное исследование фактов. За выводы, сделанные в ходе аудита, компания Trout Cacheris несет юридическую ответственность, - сообщает Интернет-ресурс Кабмина.

Решение американского суда о незаконной закупке правительством Тимошенко вакцин (через цепь посредников, по завышенным ценам), согласно которому налогоплательщикам в Украине будет возвращено около 90 миллионов долларов, подтвердило объективность расследования, наличие неопровержимой фактической доказательной базы.

Кабмин заверяет, что гонорар юристов Trout Cacheris на порядки меньше суммы, которая по решению суда должна быть возвращена Украине. И это результат только первого иска по результатам расследования финансово-хозяйственной деятельности правительства Тимошенко.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи