Медведев сообщил, что на выборах президента в 2012 году он не будет соревноваться с Путиным

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что на выборах главы государства в 2012 году он не будет соревноваться с Владимиром Путиным, сообщает «Lenta.ru».

В интервью газете The Financial Times Медведев заявил: "Мы с Владимиром Путиным - моим коллегой и давним другом - представляем, по большому счету, одну и ту же политическую силу. Конкуренция между нами может пойти в ущерб тем целям и задачам, реализацией которых мы занимались последние годы. Поэтому, я думаю, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для данной конкретной ситуации".

По поводу того, пойдет ли глава государства на второй срок, Медведев отметил: "Любой лидер, занимающий такую должность как президентская, хочет пойти на второй срок. Другой вопрос - примет ли он решение участвовать в выборах или нет".

Ранее, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме Медведев обещал "еще немного подержать интригу", прежде чем объявить о своих планах на предстоящие выборы Президента.

В то же время, Медведев заявил, что если он все-таки станет Президентом во второй раз, то "постарается сделать все возможное для реализации заявленных целей - модернизации экономики и общества, включая политическую систему".

Напомним, ранее премьер-министр России Владимир Путин намекнул, что ему известно имя наиболее вероятного кандидата на президентский пост страны.

"Пока об этом рано говорить. Время настанет, и мы примем решение. Вам понравится. Будете довольны!", - сказал он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи