Москаль подозревает, что позорный судья с уголовным делом - это Вовк, который судит Луценко

На неоднократные обращения народного депутата Геннадия Москаля в Генпрокуратуру относительно дальнейшей судьбы уголовного дела, возбужденного прокуратурой Киева за подделку и использование поддельного решения суда, а также мошенническое завладение земельным участком в 70 гектаров судьей Печерского суда Киева, ответ до сих пор так и не получен.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата, пишет "Зеркало недели".

Первый зампредседателя Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Г.Москаль напоминает, что прокуратура г. Киева распространила сообщение о преступлении, которое обнародовал целый ряд украинских СМИ и информагентств.

В нем говорится, что Прокуратурой Киева результате проверки деятельности Печерского суда было возбуждено уголовное дело за подделку и использование поддельного решения суда против судьи Печерского районного суда, который в нарушение требований закона вынес решение, которым признал право собственности по 0,10 га (всего 4, 3 га) на Французском бульваре Одессы за 43-ю гражданами Украины. Тот же судья, изменив целевое назначение земли, признал право собственности еще за 24 гражданами Украины (всего 2,4 га) на том же Французском бульваре в Одессе. А также обязал Управление земельных ресурсов в Дергачевском районе Харьковской области зарегистрировать право собственности на земельный участок площадью 0,7 га за ОК ЖСК «Виктория». После чего похитил и уничтожил гражданские дела, по которым принял указаны решения.

По непонятным причинам эта информация с сайта Прокуратуры Киева удалена, сообщает депутат.

Он уточняет, что в украинском политикуме уже открыто говорят, что этим таинственным судьей является знаменитый Сергей Вовк, который в данный момент ведет в Печерском суде процесс по делу Юрия Луценко.

«Если же это не он, то проинформируйте, пожалуйста, меня лично и общественность, кто из судей Печерского суда совершил это позорное преступление и не понес за него никакого наказания», — требует Г.Москаль.

Как сообщается, Г. Москаль направил депутатское обращение генпрокурору, председателю Высшего совета юстиции и председателю Высшего квалификационно-дисциплинарной комиссии судей Украины с просьбой провести по изложенным фактам проверку, обнародовать фамилии «засекреченного» судьи и сообщить о дальнейшей судьбе возбужденного уголовного дела.

Напомним, экс-министр внутренних дел подавал ходатайство об отводе всего состава суда. «Я не доверяю уже не только судье Вовку, а всему составу суда», — заявил Ю.Луценко. Суд ходатайство не удовлетворил.

Ранее Ю.Луценко также заявлял ходатайство об отводе судьи Печерского районного суда Сергея Вовка, мотивируя отвод тем, что С.Вовк неоднократно принимал решения, противоречащие законодательству. Суд отклонил и это ходатайство.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи