Тимошенко опубликовала приглашения в Страсбург и Брюссель. Ее зовут (ФОТО)

Копии приглашений, присланных на имя лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко для участия в сессии ПАСЕ, которая состоится в Страсбурге с 20 по 24 июня 2011 года и в саммите Европейской Народной партии 23 июня опубликованы на сайте партии.

"Президент Европарламента Ежи Бузек пригласил Тимошенко в Брюссель 23 июня, во время работы Саммита Еврпоейской народной партии", - говорится в сообщении.

"…Принимая ко вниманию последние политические события в Украине, учитывая вашу ситуацию, как лидера оппозиции, я хотел бы воспользоваться возможностью вашего визита в Брюссель, чтобы проложить диалог по этому вопросу", - говорится в письме к Ю.Тимошенко.

Ходатайство о поездке в Брюссель для встречи с президентом Европарламента Ю.Тимошенко передала в Генеральную прокуратуру 15 июня. А 14 июня в Генпрокуратуру передано ходатайство о поездке Юлии Тимошенко 21-22 июня в Страсбург.

Согласно законодательству, ГПУ должна дать ответ в течение трех дней.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство ПАСЕ не направляло официального приглашения Юлии Тимошенко для участия в сессии ПАСЕ, которая состоится в Страсбурге с 20 по 24 июня этого года.

При этом, в ПАСЕ отметили, что такое приглашение могло поступить от представителей Европейской народной партии и уточнили, что процедуры ПАСЕ предполагают, что отдельные политические группы могут приглашать отдельных лиц.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи