В ПР уверены, что резолюция Европарламента по Тимошенко не отражает мнения большинства

Резолюции Европейского парламента о ситуации в Украине не отображает мнения большинства депутатов.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире 5 канала, комментируя резолюцию Европарламента о ситуации в Украине "Дела Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства", пишет "Украинская правда".

"Один нюанс: Европарламент это 737 депутатов, а за эту резолюцию проголосовало 37. Даже нет 4%", - отметил нардеп.

"Только дайте населению эти цифры, и все станет на свои места. Это называется "классическая манипуляция общественным мнением", - добавил Колесниченко.

"Регионал" заявил, что правящей партии мешают проводить свою политику.

"Нам этого не позволяют делать. С одной стороны нам обещают какие-то коврижки в Европарламенте, и при этом играя двойную политику… Даже эта группа Европарламента, из 737 депутатов 30 человек, говорят о выборочном правосудии и требовании не ограничивать свободу передвижения выдающихся политиков, это называется прямое вмешательство в правосудие", - заявил депутат.

"Если суд определил меру пресечения, никто не вправе этого делать", - добавил он.

Колесниченко уточнил: "Почему Европарламент не обратился в адрес выборочного правосудия американского, где действия связанные с закупкой вакцины по свиному гриппу на сумму 19 миллионов долларов, которые теперь возвратят в Украину, признаны преступными?".

"Почему-то с американским правосудием никто не спорит, а это ляжет в основу нового обвинения госпожи Тимошенко", - заявил "регионал".

Ранее сообщалось, что за принятие резолюции проголосовали 37 депутатов Европарламента, против - 16, воздержались - 7 депутатов. Голосование проходило путем поднятия рук.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи