Донецкий губернатор пообещал Януковичу сделать все действия чиновников открытыми. Для каждого

Президент Украины Викторя Янукович обсудил с главой Донецкой облгосадминистрации Анатолием Близнюком вопрос обеспечения выполнения Закона Украины "О доступе к публичной информации".

Об этом рассказал губернатор Донецкой областной после встречи с В.Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства на официальном сайте .

"Президент говорил, что сейчас будет детальная работа с учетом тех антикоррупционных законов, которые уже приняты и которые будут приняты", – сказал А.Близнюк.

Он также отметил, что в Донецкой ОГА ведется работа по предоставлению доступа гражданам к публичной информации, в областной госадминистрации уже две недели работает подраздел, который выполняет соответствующие функции.

"Все действия чиновников должны быть открытые. Мы создали отдельный подраздел, который работает над тем, чтобы любую информацию, которую востребуют граждане, мы предоставляли", – сказал глава А.Близнюк.

"Мы открыты для каждого", – подчеркнул Анатолий Близнюк.

В ходе встречи, А.Близнюк также отчитался Президенту о проблемах и перспективы развития региона.

"Я также доложил относительно тех вопросов, которые на сегодня являются значительными в области и регионе. В частности относительно ситуации в Мариуполе", – сказал губернатор Донецкой области.

Подводя итоги, глава Донецкой ОГА отметил, что Глава государства дал ему ряд поручений.

"Работать с людьми и выполнять намеченные планы. Все это мы сейчас делаем", – резюмировал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи