Пятилетнему ребенку понятно, что власть посадит Тимошенко как конкурента – «Эхо Москвы»

Юлия Тимошенко является единственной угрозой для правящей партии. Такое мнение высказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Никакой другой политической угрозы на сегодняшнем горизонте в течение десяти лет нет,.. Никакой другой реальной альтернативы, реального кандидата в президенты, не просматривается», - считает российский журналист.

Он уверен, что правящая «партия пытается с помощью разного рода уголовных преследований, включая очень старые дела - не будем там никакой «уголовки» по газу, но это будут старые дела, которые вытащат и бросят на стол. Испугать Тимошенко, чтобы она покинула страну, посадить Тимошенко, дискредитировать, - безусловно, правящая администрация и партия седлают все для того, чтобы это сделать»

«Тут вопроса нет, это известно любому пятилетнему ребенку». – резюмировал А.Венедиктов. По его словам (журналист встречался с лидером украинской оппозиции), Юлия Тимошенко готова к войне и понимает, что ее зажимают в угол. «Она в боевой форме, готова воевать. Она говорит: «я уже сидела в тюрьме – чем они меня пугают?», - отметил главред.

Вместе с тем, по мнению господина Венедиктова, «правящие власти сейчас делают из нее жертву – народ ее сейчас начнет жалеть. Они делают из нее Ельцина, грубо говоря».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи