Герман считает, что открытости Виктора Януковича мешают "посредники" из его окружения

Советник президента Анна Герман считает, что открытости Виктора Януковича мешают "посредники" из его окружения. Об этом она сказала в эфире телеканала «ICTV», пишет «Украинская правда».

"Если бы у Януковича не было посредников между ним и людьми, между ним и журналистами, то он бы справлялся", - отметила А.Герман.

"Как только появляются некие посредники, которые хотят доказать свою значимость, то они начинают делать всякие глупости. Подавать, например, в суд, чтобы суд запретил журналистам пикетировать", - заявила Герман.

"Нужно иметь немного заклепок в мозгу, чтобы спросить у президента, как он к этому относится. А президент бы им сказал, что журналисты есть журналисты: им запретишь - они придут контролировать ... Придут с камерами, и выйдет еще хуже", - добавила она.

"Если бы ликвидировать этот институт посредничества, институт пресс-секретарства, тех медиаэдвайзеров, и допустить журналистов к первым лицам, и все бы было прекрасно", - считает Герман.

Как известно, движение "Стоп цензуре!" намеревалось 6 июня, в День журналиста, провести акцию с требованием выполнения обещания президента Виктора Януковича показать свою резиденцию "Межгорье".

Об акции было сообщено Новопетровскому сельсовету в пятницу, 3 июня.

В субботу, 4 июня, Киевский окружной административный суд запретил акцию под "Межигорьем", удовлетворив иск сельского головы Новых Петровцев Родиона Старенького.

Журналисты заявили, что приедут в "Межгорье", чтобы проконтролировать выполнение решения суда.

6 июня под "Межигорьем" собрались около 60 журналистов.

Виктор Янукович проехал мимо, не останавливаясь, зато к прессе вышла его пресс-секретарь Дарка Чепак. По ее словам, кортежу запрещает останавливаться служба безопасности президента.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи