Генеральный прокурор приболел. Но в ГПУ и без него сообщили, что Тимошенко лжет

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на данный момент находится на больничном. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе ГПУ.

В ведомстве также отметили, что сегодня, 3 июня, в Генеральную прокуратуру прибыли 16 народных депутатов фракции БЮТ, которые хотели встретиться с Генеральным прокурором Украины.

«Поскольку Виктор Пшонка в это время находится на больничном, а его первый заместитель Ренат Кузьмин - в командировке, исполняющий обязанности Генерального прокурора Евгений Блаживский был готов встретиться с ними, но депутаты на это не согласились», - сообщили в прокуратуре.

Там также отметили, что в электронных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что будто бы Юлия Тимошенко не получает ответ на свои обращения к Генеральной прокуратуре.

«Указанная информация не отвечает действительности. Если депутаты приходили в прокуратуру для выяснения именно этих вопросов, Евгений Блаживский был готов их выслушать и предоставить исчерпывающие ответы», - заявили в ГПУ.

В свою очередь начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко в комментарии УНН сообщил, что Виктор Пшонка был болен уже вчера.

«Вчера он (Пшонка. - Ред.) уже был болен», - сказал Бойченко.

В то же время он не уточнил, на что именно заболел Генпрокурор.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи