Янукович пригрозил отставкой Табачнику и Сафиуллину

Президент Виктор Янукович считает неэффективной работу гуманитарного блока Кабинета Министров.

Об этом он сказал, выступая на выездном заседании совета регионов в Крыму, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы должны признать, что гуманитарная политика государства в сфере образования, культуры, молодежи неэффективна, почти на нуле образовательная работа. Я хочу сказать, что гуманитарный блок правительства сегодня заслуживает очень низкой оценки», – сказал Президент.

Янукович также подчеркнул, что политический радикализм, проявления которого наблюдаются в последнее время, порождается не только экономическими причинами, но и гуманитарными.

Глава государства обратился к министру культуры Михаилу Кулиняке с требованием активизировать работу в сфере противодействия появлению радикализма.

«Будете сидеть, как вы сейчас сидите, – это закончиться плохо», – обратился Президент к министру.

С таким же предупреждением Янукович обратился к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику и председателю Государственной службы по вопросам молодежи и спорта Равилю Сафиуллину.

«Я хочу предупредить вас: если вы будете проводить такую политику, которая сегодня не объединяет молодежь, а принуждает ее выходить на улицы с разными лозунгами, вы закончите тем, чем закончили ваши предшественники на прошлом заседании правительства. Это очень быстро закончится», – заявил он.

Янукович также подчеркнул необходимость эффективной гуманитарной политики в регионах.

Как сообщалось, в марте Львовский областной совет, а также председатели Ивано-Франковского облсовета Александр Сыч и Тернопольского облсовета Алексей Кайда призвали Януковича уволить министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи